Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Калининградское овощеводы начали поставки в Польшу

Калининградская капуста с учетом доставки оказалась в два раза дешевле, чем польская продукция. Об этом сообщил поставщик капусты, руководитель компании "СанКан" Заур Ширалиев, говорится в пресс-релизе правительства области.

Накануне в Польшу была отправлена первая партия капусты. Ее вырастил Алексей Мартемьянов в Гурьевском городском округе. Его семья занимается выращиванием овощей, а также зерна более 10 лет. Белокочанная капуста – одна из ключевых культур. В этом году ее посевная площадь в хозяйстве составляет 50 гектаров. На сегодняшний день фермер собрал около 200 тонн урожая капусты.

По данным министерства сельского хозяйства области, в этом году посевная площадь под капустой превышает 300 гектаров. Самые крупные посевы находятся в Гурьевском городском округе. В этом году регион нарастил производство овощей и картофеля. Посевные площади под овощами открытого грунта выросли более, чем на 276 гектаров и составили около 800 гектаров. При этом аграрии существенно расширили линейку выращиваемой продукции. Посевы картофеля превышают 3 тысячи гектаров, это на 850 гектаров больше, чем в прошлом году.

Другие материалы по теме "Калининградская область":

Калининградская область стала лидером России по урожайности рапса

Калининградские аграрии расширяют линейку овощных культур

Комплекс по выращиванию молодняка КРС открыли в Калининградской области

Медовые лужки

 

Возможно, вам это будет интересно