Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Кабмин РФ расширил меры господдержки производителей техники и оборудования

Источник: РИА Новости

Правительство РФ расширило меры государственной поддержки производителей сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщила пресс-служба кабмина.

"Производителям специализированной техники и оборудования будут выделены субсидии, с помощью которых они смогут продавать свою продукцию по наиболее привлекательной цене. Постановление о правилах предоставления такой поддержки подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что максимальный размер субсидии составит 5 миллионов рублей, за счет этих средств производители смогут продавать свою продукцию дилерам со скидкой 15%, а разницу между рыночной и льготной стоимостью техники и оборудования возместит государство.

Основное условие предоставления такой скидки - возможность покупателя вернуть дилеру оборудование, если оно по каким-то причинам его не устроило. Как сообщает правительство, такой механизм позволит привлечь новых покупателей и увеличить объемы продаж отечественной продукции.

"На новую программу в федеральном бюджете уже предусмотрено финансирование. В 2021 году - 300 миллионов рублей, в 2022 году - 500 миллионов рублей, в 2023 году - 700 миллионов рублей", - также говорится в сообщении.

Возможно, вам это будет интересно