Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Филиппины рассматривают возможность закупок мяса птицы в РФ

Источник: РИА Новости

Филиппины рассматривают возможность закупок мяса птицы в России, представители республики запланировали посещение птицеперерабатывающих предприятий РФ, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Представители российской службы в четверг провели переговоры в формате телеконференции с сотрудниками департамента сельского хозяйства Филиппин, в ходе которых обсудили предстоящую обоюдную инспекцию предприятий по производству продукции животного происхождения.

«Филиппинскими коллегами запланировано посещение птицеперерабатывающих предприятий РФ, заинтересованных в поставках своей продукции на филиппинский рынок, за исключением мяса перепелок. Одновременно филиппинская сторона отметила, что в дальнейшем при готовности российской стороны поставлять мясо перепелок на территорию Республики Филиппины необходимо будет провести дополнительный анализ рисков», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что российские специалисты в ходе визита на Филиппины проверят местные рыбоперерабатывающие предприятия, заинтересованные в поставках своей продукции в Россию.

Возможно, вам это будет интересно