Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Чувашские аграрии получат 919 млн. рублей субсидий

Источник: Агровестник

В рамках реализации мер государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2019 году Минсельхозом Чувашии ведется работа по заключению Соглашений между Минсельхозом России и Кабинетом Министров Чувашской Республики, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.

По данным отдела финансовой и кредитной политики Минсельхоза Чувашии на 18 февраля заключено 9 Соглашений, на основании которых аграриям республики из федерального бюджета будет предоставлено 919,2 млн. руб. на развитие племенного животноводства, элитного семеноводства, грантовую поддержку КФХ и сельхозпотребкооперативов, на оказание несвязанной поддержки, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на мероприятия по мелиорации, на устойчивое развитие сельских территорий (улучшение жилищных условий, газификация, водоснабжение и др.).

Соглашение о возмещении процентых ставок по инвесткредитам, заключенным до 1 января 2017 года будет подписано в ближайшее время после утверждения распределения средств федерального бюджета между регионами.

О событиях в отрасли АПК Чувашской республики читайте на страницах "АгроВестника"

Возможно, вам это будет интересно