Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Аграрии Балтасинского района Республики Татарстан готовят сельхозтехнику к посевной кампании-2016

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В Балтасинском муниципальном районе РТ активно ведется ремонт и подготовка сельскохозяйственной техники к полевым работам 2016 года.

В хозяйствах района имеется 32 пункта ремонта и регулировки сельскохозяйственных машин - тракторов, комбайнов и другой техники, 25 ремонтных мастерских, 20 пунктов технического обслуживания.

Всего ремонтом сельскохозяйственной техники заняты 48 рабочих звеньев, задействованы более 150 слесарей и механизаторов.

По оперативным данным, на 15 января текущего года подготовлено 68% тракторного парка, отремонтировано 97% борон, 66% сеялок, 75% культиваторов, 81% агрегатов для обработки почвы (дискаторы и лущильники).

Ремонт сельскохозяйственных машин завершили ООО «Сурнай», ООО «Якты юл», активно ведут эту работу ООО «Труд», СХПК «Кызыл Юл», ООО «Сосна» и ООО «Яна тормыш».

Одновременно идет подготовка тракторов к техническому осмотру, проведение которого планируется с 10 марта 2016 года в рамках семинара-совещания с участием инженерных служб хозяйств.

В 2015 году в хозяйствах Балтасинского района немало внимания было уделено укреплению ремонтных мастерских, пунктов регулировки сельскохозяйственных машин и технического обслуживания тракторов и автомобилей. Проведен ремонт мастерских и созданы комфортные и безопасные условия труда в ООО «Труд», ООО «Алга», ООО «Арбор», СХПК «Кызыл Юл», СХПК «Кама».

Также с 18 января по 1 апреля 2016 года организованы курсы обучения механизаторов для повышения уровня профессиональной подготовки и получения допуска к управлению спецтехникой (погрузчиками, экскаваторами, бульдозерами).

 

Возможно, вам это будет интересно