Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Воронежский производитель круп «Сударушка» разжился льготным кредитом на 80 млн рублей под закупку сырья

Источник: Абирег

Воронежский производитель круп ООО «Сударушка» получил в Сбербанке 80 млн рублей на покупку сырья для переработки гречихи, ячменя и гороха, сообщили в федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП).

Уточняется, что процентная ставка составила 9,6% годовых. Кредит был получен благодаря поддержке корпорации МСП, которая обеспечила поручительство в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.

«Конкурентоспособность в агробизнесе зависит от постоянного наращивания объемов производства и увеличения доли рынка. Крупные сети, обеспечивающие основной объем продаж нашего продукта, хотят работать со стабильными партнерами, способными поставлять необходимое количество товара, – отметил генеральный директор «Сударушки» Павел Корчагин. – Зерновые культуры – товар сезонный: чем больше сырья мы приобретем летом и осенью, тем эффективнее сможем потом осуществлять поставки».

Интересно, что в общей сложности воронежский бизнес за три квартала 2016 года по программе развития привлек 1,31 млрд рублей кредитов. Из них в третьем квартале предприятия получили финансирование на сумму 446,8 млн рублей, что более чем в три раза превышает показатели за аналогичный период 2015 года.

ООО «Сударушка» занимается производством круп и гранул из зерновых культур: гороха, гречки, риса, перловки и других. Компания зарегистрирована в 2011 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», предприятием в равных долях владеют Павел Корчагин и Лидия Ушакова. В 2015 году выручка от продаж составила 1,75 млрд рублей, чистая прибыль – 29 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно