Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Воронежский «Корм центр» может быть реорганизован из-за недозагрузки мощностей и проблем с окупаемостью

Источник: Abireg.ru Анастасия Кочкина

На заводе по выпуску комбикормов с использованием белого люпина ООО «Корм центр» (принадлежит депутату Воронежской областной думы Александру Ильину) может произойти реорганизация производства, сообщил «Абирегу» сам господин Ильин.

По его словам, предприятие не может выйти на запланированные производственные мощности и окупаемость. «В начале ноября будет бизнес-план. Тогда будет известно – либо завод будет развиваться дальше, либо его ждет реорганизация», – сказал Александр Ильин.

Сейчас завод работает в штатном режиме. От более конкретных комментариев господин Ильин отказался.

Напомним, в этом году в Каширском районе Воронежской области ООО «Корм центр» запустило производство комбикормов с использованием белого люпина общей стоимостью 450 млн рублей. Речь идет о заводе, производственные мощности которого позволяют получать в год до 35 тыс. тонн белковых концентратов и 7 тыс. тонн отрубей.

Интересно, что в сентябре этого года Новоусманский райсуд признал виновным главного бухгалтера «Корм центра» в махинациях с НДС в размере 1,1 млн рублей. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком три года. Осужденный добровольно возместил причиненный бюджету ущерб.

ООО «Корм центр» зарегистрировано в Воронежской области в 2005 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля кормами для сельскохозяйственных животных. Уставный капитал составляет 25 млн рублей. Единственным учредителем выступает генеральный директор Александр Ильин. По данным Kartoteka.ru, выручка в 2015 году составила 5 млн рублей, чистый убыток – 1,3 млн рублей.