Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Владимир Мазур заложил камень в основание новой молочной фермы в Асиновском районе

Источник: Tomsk RU

В субботу, 16 сентября, губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки по Причулымью дал старт строительству нового животноводческого комплекса молочного направления. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Сегодня, в субботу, 16 сентября, губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки по Причулымью в селе Больше-Дорохово Асиновского района заложил камень в основание нового животноводческого комплекса молочного направления», – говорится в сообщении.

Уточняется, что проект реализует компания «Большедороховское молоко», которая в составе холдинга «Молоко» занимается его производством и переработкой. Инвестиции в проект составят 2,3 миллиарда рублей. Планируемая проектная мощность новой молочной фермы – 1999 коров.

В обладминистрации добавили, что на данный момент уровень обеспеченности Томской области молоком чуть превышает 50%. Ввод в эксплуатацию нового животноводческого комплекса позволит увеличить этот уровень до 58%, а также создать около 80 новых рабочих мест в 2025 году.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм