Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В текущем году АГРОСИЛА закупила для агрофирм 26 единиц техники

Источник: по материалам компании

В 2022 году план агрофирм АГРОСИЛЫ по валовому сбору сельскохозяйственных культур составляет 591 588 тонн. Для достижения высоких показателей агрофирмы используют четкую систему проведения посевных работ и средства защиты растений, активно применяют минеральные удобрения и технологии производственной системы «Агро», разработанной специально для предприятий холдинга.

Кроме того, одним из важных факторов повышения урожайности сельскохозяйственных культур и плодородия почв является применение минеральных удобрений и своевременное использование средств защиты растений.

Также холдинг следит за технической оснащенностью автопарка. На сегодняшний день агрофирмы располагают 1984 единицами техники, в том числе 1304 сельхозагрегатами, 209 энергонасыщенными тракторами, 175 зерноуборочными комбайнами. В текущем году закуплено 26 единиц техники: 10 предпосевных культиваторов, 4 дисковых бороны и 4 гидравлических бороны, 6 сеялок, из которых 3 – свекловичные, 2 междурядных культиватора.

Напомним, растениеводческое направление деятельности холдинга представлено 10 агрофирмами. В число долгосрочных задач, стоящих перед агрофирмами, входит повышение урожайности и сахаристости сахарной свеклы, повышение урожайности и качественных показателей зерновых, увеличение посевов гороха, обеспечение высококачественными кормами КРС.

Также в структуру АГРОСИЛЫ входит 8 молочно-товарных комплексов. Общее поголовье крупного рогатого скота на предприятиях холдинга составляет более 18500 голов, в том числе около 9000 голов коров. Перед МТК стоит задача по повышению производства молока за счет увеличения продуктивности коров. Так, голштинизация поголовья КРС, предусматривающая увеличение продуктивности животных путем скрещивания отечественных пород с высокопродуктивными голштинскими быками, составляет более 70%. По состоянию на сегодняшний день молочную продуктивность коров удалось увеличить более чем на 20%, а возраст первого осеменения телок снизился с 17 до 14 месяцев. Поголовье коров максимально отобрано по пригодности формы вымени к машинному доению.

В этом году будет запущена вторая очередь МТК «Азнакай», в которую входит 2 коровника по 1000 голов каждый с галереями. В долгосрочных задачах АГРОСИЛЫ – строительство МТК «Сарман» на 4000 дойных коров, концентрация продуктивного поголовья и повышение генетического потенциала стада.

Возможно, вам это будет интересно