Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Амурской области инвестируют 160 млн рублей в комплексы для хранения зерна

Источник: Агровестник

Компания ООО «Амурагрокомплекс» строит 2 комплекса для подработки и хранения зерновой продукции в Ивановском и Бурейском районе, рассказывают пресс-служба Правительства Амурской области.

На текущий момент в проект инвестировано уже более 100 миллионов рублей, при общей стоимости около 160 миллионов. В октябре прошлого года проект получил статус приоритетного для региона, что позволит компании получить государственную поддержку.

В октябре 2017 года проект получил статус приоритетного инвестиционного проекта Приамурья. Благодаря этому инвестор сможет получить господдержку и выкупить у государства арендованные земли сельскохозяйственного назначения по цене в размере 5% кадастровой стоимости. Сэкономленные деньги инвестор направит на строительство объектов производственной инфраструктуры (гаражей, ремонтных мастерских, автостоянок, складов для нефтепродуктов), дополнительных мощностей для подработки и хранения зерна. В планах восстановить мелиоративные системы Амурской области.

— На текущий момент в селе Безозерное (Бурейский район) и селе Анновка (Ивановский район) уже существуют мощности по подработке объемом единовременного хранения зерна 30 тысяч тонн. Наш инвестиционный проект позволит удвоить производственные мощности предприятия, — говорит директор компании «Амурагрокомплекс» Владимир Казаков.

Деятельность комплексов каждый год будет пополнять бюджет региона на 500 тысяч рублей.

Возможно, вам это будет интересно