Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В агрохозяйстве Группы Синара заканчивают посевную кампанию

В агрохозяйстве "Каменское" (входит в Группу Синара), одном из крупнейших сельскохозяйственных комплексов Среднего Урала, в плановый срок началась посевная кампания. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общая площадь пашни в этом году составляет 14 тыс. га. Будут посеяны более 7 тыс. га зерновых, в том числе 3 тыс. га пшеницы, 3,2 тыс. га ячменя и 0,8 тыс. га овса. Также планируется посадить 80 га картофеля. Остальная подготовленная почва будет занята кормовыми культурами для обеспечения кормами поголовья крупнорогатого скота. Отличительной особенностью этого года является введение в севооборот такой культуры, как рапс, площадь которого составит 500 га. Подготовку к посевной агрохозяйство провело заранее: было закуплено 100 т элитных семян ячменя, 25 т элитных семян овса. К началу сева было произведено боронование зяби для закрытия влаги и подготовки почвы к посеву зерновых, а также подкармливание многолетних трав с последующим боронованием. Для улучшения качества почвы было использовано 1,1 тыс. т аммиачной селитры и 400 т нитромофоски.

Также в необходимом объеме были приобретены ГСМ, полностью укомплектован штат агрохозяйства, подготовлена для работы вся необходимая техника. Часть средств на проведение посевной субсидировано из областного и федерального бюджетов в рамках программы поддержки сельхозтоваропроизводителей. По словам генерального директора агрохозяйства Александра Бахтерева, в настоящий момент от запланированных объемов посеяно 90% зерновых культур, 46% картофеля, 100% рапса, 50% кукурузы.

Посевную кампанию планируется закончить в третьей декаде мая. А. Бахтерев подчеркивает, что основа качественного проведения посевной — не только погода, но и производительное оборудование, а также использование современных технологий и наличие высококвалифицированных механизаторов. Так, на поля в этом году вышли три посевных комплекса марок John Deere и Case, для подготовки почвы и дальнейшего посева были задействованы более 70 единиц различной техники.

Справочно:

ПАО «Каменское» расположено в Каменском районе Свердловской области. Благодаря реализации Группой Синара комплексной инвестиционной программы, господдержке и ведению грамотной агротехнической работы, предприятие входит в тройку крупнейших сельскохозяйственных комплексов Свердловской области, а в Каменском районе является безусловным лидером среди агрохозяйств.

Основные направления деятельности:

молочное животноводство
мясное животноводство
растениеводство

ПАО «Каменское» объединяет свыше 14 тыс. га посевных площадей, расположенных в четырех административных территориях: Позарихинской, Черемховской, Кисловской, Травянской. Из них 7 тыс. га площадей – это посевы зерновых культур.

В «Каменском» содержатся 7608 голов крупного рогатого скота, в том числе 3300 голов дойного стада, 5300 голов свиней. По объему производства молока агрохозяйство занимает 2 место в Свердловской области и 30-е в России, обеспечивая поставки сырья на крупнейшие заводы региона. Ежедневный надой составляет 67 тонн молока. «Каменское» является давним поставщиком овощей, молочной и мясной продукции для муниципальных и коммерческих предприятий Каменского района: Управления образования Каменского района, Управлений здравоохранения Каменского района и г. Каменска-Уральского, Синарского трубного завода и др.

Количество сотрудников – 700 человек.

Бахтерев Александр Петрович – генеральный директор ПАО «Каменское»

Контакты:

Свердловская область, Каменский район, д. Позариха

Тел./факс: (3439) 376-126, 376-136

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Возможно, вам это будет интересно