Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Томская "Межениновка" запустила логистический центр за 180 млн руб

Источник: РИА Томск

ООО "Межениновская птицефабрика" Томска в среду официально ввела в эксплуатацию новый логистический центр в поселке Светлый; центр позволит вдвое увеличить количество ежедневных отгрузок товара, сообщает с церемонии открытия корреспондент РИА Томск.

Логистический центр открылся в поселке Светлый в пригороде Томска. По информации компании, он был построен за 11 месяцев. Общая площадь центра – более 1,6 тысячи квадратных метров. На базе центра работает четыре отгрузочных терминала и 27 человек. Общая сумма инвестиций в проект составила около 180 миллионов рублей.

"Сегодня мы видим, что инновации теперь применяют не только в госкорпорациях, что культура производства приходит и на сельхозпредприятия <...>. Радует, что "Межениновская птицефабрика" развивается, увеличивает мощности, прибыль и качество продукции. Это флагман отрасли, который своим примером подталкивает к развитию малые предприятия", – сказал на открытии центра глава региона Сергей Жвачкин.

По данным предприятия, открытие логистического центра стало заключительным звеном в достижении одной из основных целей "Межениновской птицефабрики" по увеличению объемов производства продукции глубокой переработки с 600 до 1500 тонн в месяц.

Организованная внутри центра система адресного хранения продукции увеличивает объем ежедневных отгрузок с 20 до 50 тонн в смену. "Межениновская птицефабрика" создана в 1999 году и является одним из ведущих предприятий по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров на территории Западной Сибири. Производственный комплекс птицефабрики включает в себя 60 производственных помещений. ассортимент насчитывает более 250 наименований продукции.

Возможно, вам это будет интересно