Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Совлит» начал выпускать питьевую воду с маркировкой

Источник: Agro and food communications

В преддверии начала второго этапа обязательной маркировки упакованной питьевой воды прошла Всероссийская конференция с участием производителей, дистрибьюторов, интеграторов, представителей торговых сетей. О том, что необходимо для успешного входа предприятия в маркировку, участникам конференции рассказал Ребриев Сергей Евгеньевич, заместитель генерального директора компании «Совлит».

Он отметил, что для своевременного начала работы в условиях маркировки предприятие проделало значительную предварительную работу. В 2019 году, когда начался экспериментальный этап проекта, компания присоединилась к нему. «Мы решили отработать сразу три ключевых элемента процесса: нанесение маркировки, ее верификацию и отчетность», — сообщил Сергей Ребриев.

По его словам, производителю важно выбрать способ нанесения дата-матрикс кода «Честный Знак» с учетом специфики продукции и ее упаковки. «В ходе эксперимента мы испытали различные способы нанесения и выбрали струйный метод и для питьевой, и для минеральной воды. Наилучшим образом зарекомендовало именно в нашем случае себя сочетание активированного полипропилена и прелиминарного лака, но условия производства индивидуальны, все необходимо проверять эмпирически», — отметил он.

Сергей Ребриев подчеркнул, что ключевым условием для успешного входа в маркировку является отработка всех процессов в тесном взаимодействии с представителями компании-интегратора и оператора проекта, ЦРПТ.

Возможно, вам это будет интересно