Telegram Agrovesti chanel
Реклама

“Солнечные продукты” в 2017 году увеличили выпуск подсолнечного масла на 26%

Источник: по материалам компании

Холдинг “Солнечные продукты”, один из лидеров масложирового рынка России, по итогам 2017 года увеличил производство подсолнечного масла на 26% до 450,865 тыс. тонн по сравнению с 2016 годом. Такие данные предоставил “Союзмаргаринпром”.

Доля внутреннего рынка в структуре продаж холдинга составила по итогам 2017 года около 60%, экспорт - 40%. Реализация масла на внутреннем рынке увеличилась на 26%, в том числе на заводы “Солнечных продуктов” для масложирового дивизиона – на 20%. Продажи подсолнечного масла на экспорт выросли на 5%.

“Продажи подсолнечного масла на внутреннем рынке растут за счет развития нашего масложирового дивизиона. Экспортные поставки увеличились на фоне расширения географии продаж. В настоящее время в списке покупателей 11 стран. По-прежнему основным покупателем наливного масла является Турция, с долей более 40%. Новым клиентом с большим объемом для холдинга стал Иран (доля 19%). На третьем месте – Ирак (доля 16%). Продукция холдинга “Солнечные продукты” востребована за рубежом. Мы сохраняем статус крупнейшего экспортера масложировой продукции в России”, - сообщил генеральный директор холдинга “Солнечные продукты” Олег Подгорный.

Возможно, вам это будет интересно