Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сергей Артамонов провел рабочее совещание по проблемным вопросам деятельности ОАО «Чувашский бройлер»

Источник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

27 июля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочее совещание по проблемным вопросам деятельности ОАО «Чувашский бройлер».

В соответствии с представленной на совещании информацией финансово-экономические показатели деятельности предприятия продолжают ухудшаться.

Так, в соответствии с представленной ОАО «Чувашский бройлер» бухгалтерской отчетностью за январь – май 2017 года обществом получена выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг в сумме 55152 тыс. рублей, что на 266 772 тыс. рублей меньше показателя за аналогичный период 2016 года.

За истекший период увеличились краткосрочные обязательства общества. Обществом получен убыток в сумме 30106 тыс. рублей. Стоимость чистых активов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года уменьшилась на 49% и составила 211 939 тыс. рублей.

На 27 июня 2017 года у ОАО «Чувашский бройлер» перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» образовалась задолженность за потребленную электроэнергию в размере 7495 млн рублей.

Кроме того, в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики поступила жалоба от жителей Чебоксарского района о том, что с предприятия незаконно вывозится сельскохозяйственная техника. Минсельхозом Чувашии 14 июля 2017 г. было направлено обращение в СУ СКР по Чувашии о проверке данного факта.

При сложившихся обстоятельствах временный управляющий ОАО «Чувашский бройлер» Игорь Алимов обратился в суд с ходатайством об отстранении руководителя от занимаемой должности.

27 июля 2017 года Арбитражным судом Чувашской Республики было вынесено определение об удовлетворении ходатайства временного управляющего Игоря Алимова и было принято решение отстранить Игоря Мяснянкина от должности директора.

В качестве исполняющего обязанности руководителя была утверждена главный бухгалтер ОАО «Чувашский бройлер» Валентина Михайлова.

В ходе обсуждения представленной информации министр отметил, что предприятие «Чувашский бройлер» значимое для агропромышленного комплекса республики. Правительство предпринимает и будет предпринимать все меры для его сохранения, для сохранения рабочих мест, поголовья птицы, для его дальнейшего развития.

Возможно, вам это будет интересно