Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Россельхозбанк на Дону в шесть раз увеличил финансирование посевной кампании 2017 года

В Ростовской области региональный филиал АО «Россельхозбанк» приступил к активному финансированию посевной кампании 2017 года. С 1 января по 10 марта на проведение сезонных работ представителям АПК Дона предоставлено кредитов на 12,7 млрд рублей, что в шесть раз превышает объемы финансирования за аналогичный период прошлого года.

Первые кредитные договоры заключены с аграрными предприятиями Азовского, Зерноградского, Матвеево-Курганского, Неклиновского и Семикаракорского районов. Благодаря заемным средствам хозяйства имеют возможность закупать семена, минеральные удобрения, средства защиты растений, ГСМ, а также материалы для ремонта техники и оборудования.

«Банк активно участвует в реализации государственной аграрной политики, наращивая кредитование не только крупных сельхозпроизводителей, но и малые формы хозяйствования, – подчеркнул директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – Мы готовы полностью удовлетворить платежеспособный спрос со стороны аграриев региона, что станет залогом получения высокого урожая зерна на Юге России».