Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Проект "Магнит" выходит на новые горизонты (по материалам компании)

Агрохолдинговая группа "АгроТерра" приступила к реализации проекта «Магнит» меньше года назад. Цель проекта: развитие инфраструктуры в регионах присутствия Группы компаний по ряду направлений элеваторного бизнеса, управления потоками, логистики, укрепления отношений с партнерами и клиентами.

Как сообщает Начальник управления логистики Дмитрий Чернышев, оказание услуг экспедирования сторонним поклажедателям – это новое направление группы компаний. За столько короткий период, в рамках проекта "Магнит", были заключены контракты на оказание услуг экспедирования общим объемом 15 тысяч тонн (ред. 235 вагонов) с такими известными игроками на рынке, как ОАО «Рязаньзернопродукт» и ООО «Гарант - Агро».

В планах компании значится увеличение объемов оказываемых услуг. На текущий момент услуги экспедирования будут оказываться на предприятиях ООО «АгроТерра» Элеваторы», расположенных в Курской области (Суджа, Солнцево, Горшечное) с последующим расширением географии и увеличением объемов оказываемых услуг.

Для оказания услуг экспедирования "АгроТерра" заключила договоры с крупнейшими экспедиторами и владельцами вагонов: ЗАО «Русагротранс», ООО «Технотранс», ООО «Балтсервис», ООО «Балтийская Зерновая Компания», ЗАО «Евросиб СП-б ТС», ООО «Логистика 1520». Также были заключены договоры с организациями, осуществляющими контроль и оформление товаросопроводительной документации: Россельхознадзор, Центр Оценки Качества Зерна, Таможенные представители.

Процедура экспедирования заключается в том, что компания-экспедитор выполняет операции по взаимодействию с надзорными органами, документальному оформлению отгружаемой продукции (карантинные и фитосанитарные сертификаты, декларации о соответствии, паспорта происхождения), взаимодействию с ОАО «Российские железные дороги» при помощи системы ЭТРАН по подаче и согласованию заявок на подачу-уборку вагонов по форме ГУ-12, оформлению железнодорожных накладных по форме ГУ-29, а также физической сдаче загруженных вагонов на станцию отправления».

Справка редакции: Основное направление деятельности группы компаний «АгроТерра» — производство зерновой и масличной сельскохозяйственной продукции заказанного качества. Холдинги группы компаний «АгроТерра» работают с современной высокоэффективной техникой известных производителей: John Deere, Claas, Amazone, New Holland, Case и др. На сегодняшний день в распоряжении «АгроТерра» 12 баз хранения в различных регионах присутствия. Совокупная мощность баз насчитывает более 240 000 тонн зерновых и маслосемян.

Головной офис ООО «АгроТерра»

125047, г. Москва, ул. 1-я Брестская, д. 29, 4 этаж, Capital Tower
Тел.: +7 (495) 660-21-82
Факс: +7 (495) 641-44-50

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.