Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Посетили с рабочим визитом ООО «Добручи-2» Гдовского района

Источник: Комитет по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области

Специалисты Комитета по сельскому хозяйству и Гостехнадзору Псковской области посетили с рабочим визитом одно из крупных предприятий области ООО «Добручи-2» Гдовского района. Генеральный директор предприятия Трофимов Николай Викторович.

На территории области предприятие зарегистрировано в 2005 году. Деятельность предприятия началась с реализации проекта по строительству молочно-товарного комплекса на 1200 коров и завоза племенных нетелей голштинской породы по импорту в период с мая 2007 года по сентябрь 2009 года. На сегодняшний день ООО «Добручи-2» продолжает осуществлять деятельность по разведению молочного скота и имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. На молочно-товарном комплексе содержится 2185 голов крупного рогатого скота, в том числе 1037 коров. Ежегодно предприятие производит более 8 тысяч тонн молока, надой на одну фуражную корову составляет ежегодно более 7500 кг.

В целях обеспечения поголовья высококачественными кормами предприятие также осуществляет деятельность в отрасли растениеводства. Кормовая база включает в себя травяной и кукурузный силос, сено, солому собственного производства, а также минеральные и витаминные добавки, свекловичный жом, концентрированные корма, жмыхи, шроты.

Для дальнейшего развития предприятия в 2023 году руководством принято решение по обновлению генетического потенциала стада не только за счет собственного воспроизводства, но и за счет приобретения племенных нетелей голштинской породы в племенных предприятиях Белгородской и Рязанской областей. Всего приобретено 237 голов.

Подпишитесь на наши новостные каналы:

ВКонтакте

Телеграм