Обзоры деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий России. Актуальная информация по работе с/х предприятий, агрохолдингов и иностранных компаний, работающих в сфере АПК России. Ход реализации инвестиционных проектов.

Руководитель Красноярского края Михаил Котюков проинспектировал модернизацию производственных мощностей АО «Берёзовское» (Курагинский район).
АО "Дубровское" (племенной завод, Томская область) не может начать строительство молочного комплекса на 1,8 тыс. голов из-за ряда негативных внешних факторов, сообщил "Интерфаксу" директор племзавода Геннадий Сергеенко.
Правительство Самарской области опубликовало распоряжение, в соответствии с которым акционерному обществу "Племенной завод "Кряж" рекомендовано обеспечить реализацию масштабного инвестиционного проекта на территории Шенталинского района.
Стартап на основе искусственного интеллекта "Лазаревское Тех" по бесконтактному взвешиванию животных, разработанный экспертами племенного хозяйства "Лазаревское" в Тульской области, намерены масштабировать на страны БРИКС в 2024-2025 годах,...
Управляющая компания «Продимекс Агро» сообщила, что уборка ранних зерновых почти завершилась. Специалисты обработали 92% площадей, где росли злаковые культуры. В пресс-службе холдинга назвали предприятия, которые дали больше всего пшеницы и ячменя.
Численность КРС на предприятиях холдинга составляет 19,2 тыс. голов, в том числе 8,9 тыс. голов дойного стада. Поголовье коров остается примерно на одном уровне, но увеличивается их продуктивность. Этого АГРОСИЛА добилась благодаря оптимизации...
АПХ «Мираторг», ведущий агропромышленный холдинг полного цикла в России, сообщает о запуске в Ворошнево Курской области селекционно-семеноводческого центра по производству семян сельскохозяйственных культур мощностью 27,4 тыс. тонн в год.
Площадь посевов этой культуры составляет порядка 12 тысяч гектаров. В этом году в уборку сои вошли в соответствии с агрономическими сроками. Одновременно с соей с полей компании везут в элеваторы и на перерабатывающие заводы кукурузу семенную в...
Страница 22 из 847