Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО «Новое Поле» в Калининградской области готовится к посевной

Источник: АгроВестник

Компания «Новое Поле» специализируется на выращивании зерновых и рапса, мясном скотоводстве. По итогам сельхозсезона-2020 на ее долю приходится 7% всего валового сбора зерна региона и 6% – масличных культур, урожайность которых превысила среднеобластные показатели, сообщает "АгроВестник".

В планах продолжить расширение зерносушильного комплекса, увеличить посевные площади.

Сейчас компания, как и все аграрии региона ведет подкормку озимых культур. Это одно из важнейших агротехнических мероприятий, которое способствует формированию хорошего урожая. В настоящее время в полях близится к завершению первая подкормка и ведется вторая.

Всего в регионе под урожай 2021 года озимыми культурами было засеяно 128 452 гектара. К уровню 2020 года озимый клин увеличен на 15 %. Озимые – более урожайные формы сельскохозяйственных культур, традиционно занимают наибольший удельный вес в структуре посевной площади. Озимые культуры, по информации министерства сельского хозяйства области, благополучно перезимовали.

Яровой сев планируется провести в регионе на площади более 83 тысяч гектаров. За счет расширения озимого клина яровой будет меньше уровня 2020 года. По прогнозу, вся посевная площадь в 2021 году в хозяйствах всех категорий составит свыше 270 тысяч гектаров.

Возможно, вам это будет интересно