Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Омский холдинг "Ястро" направит 2 млрд рублей на возведение животноводческого комплекса

Источник: ТАСС

Молокоперерабатывающий холдинг "Ястро", который входит в тройку крупнейших производителей сыров в СНГ, инвестирует 2 млрд рублей в строительство животноводческого комплекса на 2 тыс. коров, сообщила пресс-служба правительства Омской области, уточнив, что благодаря этому поголовье крупного рогатого скота, которое обеспечивает молоком производство, увеличится почти в три раза.

"Со следующего года предприятие холдинга "Ястро-Лакт" планирует приступить к реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 2 тыс. коров молочного направления. Инвестиционная емкость проекта - порядка 2 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе, отметив, что ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2025 году.

В пресс-службе омского Минсельхоза ТАСС уточнили, что на предприятии содержится около 1 тыс. голов крупного рогатого скота, включая 461 корову. Таким образом, реализация проекта позволит холдингу увеличить поголовье в три раза. Всего же в планах "Ястро" - строительство пяти таких животноводческих комплексов. Благодаря этому производство холдинга будет полностью обеспечено собственным сырьем.

Агропромышленный холдинг "Ястро" включает два животноводческих комплекса и два завода по переработке молока и производству полутвердых и плавленых сыров. Предприятие входит в тройку крупнейших производителей сыров на всем постсоветском пространстве, отметили в правительстве региона.

Подпишитесь на наши новостные каналы:

ВКонтакте

Телеграм