Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Одно из крупнейших новосибирских молочных хозяйств увеличит на 20% выработку в 2023 году

Источник: ТАСС

По словам исполнительного директора ЗАО "Новомайское" Александра Вотякова, цель предприятия - эффективно использовать ресурсы, повысить культуру производства и ускорить процессы за счет улучшения условий труда

Один из крупнейших в Новосибирской области производителей молока и продукции растениеводства – хозяйство "Новомайское" – планирует в течение полугода на 20% увеличить выработку продукции при помощи мероприятий нацпроекта "Производительность труда". Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области.

"Крупный производитель молока и продукции растениеводства – "Новомайское" – работающее в Краснозерском районе Новосибирской области, вошло в национальный проект "Производительность труда". При помощи инструментов бережливого производства в компании рассчитывают минимум на 20% увеличить выработку и выстроить процессы так, чтобы исключить ошибки, влекущие за собой возникновение брака продукции", – говорится в сообщении.

В рамках работы на предприятии предполагается сократить объемы незавершенного производства, увеличить выработку, а также повысить производительность работников. Для этого будут введены технологии бережливого производства, необходимые консультации проведут специалисты АИР.

"Пилотным потоком на предприятии выбрано производство сырого молока. Мы хотим увеличить объемы при тех же затратах и численности сотрудников. Мы будем устранять потери, создавать наилучшие условия труда, и в дальнейшем тиражировать это на все другие процессы в животноводстве и растениеводстве. Наша цель – эффективно использовать ресурсы, повысить культуру производства и ускорить процессы за счет улучшения условий труда. Важно, чтобы каждый работник научился ценить производство", – цитирует пресс-служба слова исполнительного директора ЗАО "Новомайское" Александра Вотякова.

"Новомайское" специализируется на растениеводстве – выращивает зернобобовые, масленичные и корневые, а также занимается животноводством. Поголовье в хозяйстве насчитывает более 850 голов КРС. Ежегодно здесь производят примерно 3,34 млн литров сырого молока. Производственная мощность составляет около 1,5 тыс. литров в час. Молоко поставляется одному из крупнейших переработчиков региона. При этом "Новомайское" имеет собственную кормовую базу и изготавливает все корма для животных самостоятельно, не используя антибиотики и стимуляторы роста.