Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новый мясокомбинат за 3 млрд руб начал работу на Ставрополье

Источник: РИА Новости

Новый мясоперерабатывающий комбинат стоимостью 3 миллиарда рублей и мощностью до 20 тысяч тонн продукции в год начал работу в Ставропольском крае, сообщает правительство региона.

"Крупный комбинат начал работу в агропромышленном парке "Ставрополье" на территории села Ульяновка Минераловодского городского округа. Стоимость проекта - более 3 миллиардов рублей. Планируется создание 328 рабочих мест. Мощность предприятия рассчитана на переработку до 60 тонн мяса в сутки", - сказано в сообщении. АПП «Ставрополье» управляет московская инвестиционная компания «АГРИКО» с филиалами в Ставрополе и Сургуте.

Отмечается, что в настоящее время уже действует цех по убою крупного рогатого скота и обвалке мяса, до конца года здесь начнется выпуск мясных полуфабрикатов (фарша, котлет, стейков, мяса для жарки), колбасных изделий, мясных деликатесов и консервов.

Предприятие заключило более 20 договоров на поставку продукции в торговые сети на территории Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа, регионов России, сообщают власти.

Возможно, вам это будет интересно