Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Московский инвестор арендовал землю в орловской "Зеленой роще" под зерновой завод за 8,5 млрд рублей

Источник: INFOLine

Московское ООО "Торговый Дом "Благодар Инвест" взяло в аренду земельный участок в индустриальном парке "Зеленая роща" под строительство завода по глубокой переработке зерна за 8,5-10 млрд рублей, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что в настоящий момент компания занята проектными работами. Эту информацию подтвердил "Абирегу" генеральный директор АО "Корпорация развития Орловской области" Владислав Демидов. Он уточнил, что компания арендовала земельный участок в 21 га. Оперативно связаться с самим инвестором не удалось.

Напомним, соглашение о строительстве завода по глубокой переработке зерна было подписано орловскими властями и "Торговым Домом "Благодар Инвест" на агропромышленной выставке "Золотая осень – 2016" в октябре прошлого года. Тогда компания заявила о планах инвестировать в проект от 8,5 млрд до 10 млрд рублей. Более подробные параметры не раскрывались. Между тем в начале 2016 года проект строительства завода по глубокой переработке зерна также озвучивала орловская компания ООО "Грейника". В частности, резидент ИП "Зеленая роща" заявлял о планах возвести в 2017-2020 годах предприятие мощностью 90 тыс. тонн зерна в год за 2 млрд рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО "Торговый Дом "Благодар Инвест" зарегистрировано в Москве в 2014 году. Уставный капитал – 500 тыс. рублей. В качестве основного вида деятельности указана оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. Учредитель и гендиректор – Мадина Гаглоева. Финпоказатели не раскрываются.

Возможно, вам это будет интересно