Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Молвест" открыл посевную компанию

В СХП «Новомарковское», входящем в группу компаний «Молвест», приступили к севу ячменя. Основной упор в хозяйстве делают на кормовые культуры. Солидное поголовье – около 16,5 тысяч животных – предпочитает рацион, основанный на силосно-сенажном типе кормления. Компания намерена полностью обеспечить предприятие собственными кормами, сообщает пресс-служба компании.

- Мы понимаем, чтобы у нас было много качественного молока, необходимы питательные и в то же время недорогие корма, - отметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев. - На нашем предприятии создан полный производственный цикл, начиная от производства кормов и молока-сырья и заканчивая реализацией готовой молочной продукции разных торговых марок, в частности, "Вкуснотеево". Таким образом, мы отслеживаем качество нашеих продуктов на каждом этапе, начиная с того, что съела корова.

Сегодня на фермах «Молвеста» содержатся более 24 000 коров. Все хозяйства расположены в Воронежской области. Повсеместно уже идут работы по подкормке озимой пшеницы и многолетних трав. Посевная кампания стартует с южных окраин региона, но уже на днях сев начнут и на крупнейшем молочном комплексе Европы – СХП «Молоко Черноземья», расположенном в Аннинском районе.

Для получения хорошего урожая хозяйства «Молвеста» увеличивают затраты на обработку земли и на средства защиты растений, при этом возрастает и урожайность. Например, за последние 4 года урожайность зерновых в СХП «Новомарковское» увеличилась вдвое.

ЦИФРЫ:

Общая обрабатываемая пашня компании «Молвест» в 2018 году:Кантемировский район - 34 000 га
Верхнемамонский район - 4 100 га
Аннинский район - 20 000 га

Выращиваться будут: пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза на силос и на зерно, однолетние и многолетние травы, сахарная свекла.

Общая площадь сельхозугодий компании – около 70 000 га

Возможно, вам это будет интересно