Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Крупнейшая птицефабрика России нарастит производственные показатели

Источник: Агровестник

«Челны-Бройлер» начал выращивание в производственных масштабах цыплят кросса «Росс-308», наряду с выращиванием кросса «Кобб-500», сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Эти породы пользуются большой популярностью среди птицеводов, так как показывают отличные результаты по скорости роста и набору мышечной массы. Кроссы бройлеров удерживают лидерство на птицеводческом рынке: цыплята обладают огромным потенциалом - прирост веса за сутки составляет более 60 гр. Куры родительского стада кросса «Росс-308», в свою очередь, обладают универсальными качествами, позволяющими отвечать широкому спектру требований, предъявляемых к конечному продукту. Куры этой породы дают большое количество яиц и высокий процент выводимости цыплят, что обеспечивает преимущество при снижении себестоимости инкубационного яйца и суточных цыплят. В основу кормления бройлеров кросса «Кобб-500» и «Росс-308» заложены одни и те же принципы. Они полностью удовлетворяет потребностям птицы в питательных веществах с целью проявления максимального генетического потенциала.

Заместитель генерального директора АО "Агросила" по вопросам деятельности ООО "Челны-Бройлер" Айрат Гыйльфанов: «Однозначно сказать какой именно кросс лучше невозможно. У каждого из них есть свои особенности и преимущества, поэтому предприятия выбирают кросс исходя из своих собственных предпочтений. При выращивании бройлеров отличия незначительные - в обоих случаях требуется грамотный уход, соблюдение правил кормления и гигиены. Оба кросса отличаются высоким выходом мяса - более 74%, а также высокими показателями конверсии и скороспелости. Так, живой вес одной головы достигает 2,4 кг и более, сохранность - 94-97%».

«Челны-Бройлер» в 2018 году впервые закупил птицу кросса «Росс-308». Репродуктор на базе предприятия осуществлял переход на новую породу птиц в течение нескольких месяцев. Благодаря уникальной рецептуре комбикормов и правильной технологии содержания, разработанных специалистами Холдинга, цыплята сегодня достигают привеса в 62 грамма в день, что является одним из наилучших показателей по отрасли при напольном содержании птицы.

Наша справка:
«АГРОСИЛА» - ведущий сельскохозяйственный производитель в Поволжье. Вертикально-интегрированный холдинг, включающий предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов. Предприятия, входящие в состав «АГРОСИЛЫ» являются важными элементами развития АПК Татарстана. «Челны-Бройлер» занимает 65% рынка мяса птицы в Республике Татарстан, «Заинский сахар» - 51% рынка сахара. Семенной завод производит семена для агрофирм Республики, комбикормовый завод снабжает комбикормами мясные и молочные производства.

«Челны-Бройлер» - инновационный птицекомплекс, один из крупнейших производителей куриного мяса в России, лидер в Поволжье. Ежегодно предприятие производит более 120 000 тонн мяса в живом весе и реализует более 95 000 тонн готовой продукции. В составе предприятия – 11 площадок, рассчитанных на выращивание более 50 миллионов голов в год, уникальный племрепродуктор, 2 крупнейших в Поволжье инкубатора общей мощность 67 миллионов яиц в год, завод по переработке куриного мяса, цех по производству колбасных изделий и комплекс по переработке мяса птицы мощностью 144 тонны в сутки.

Возможно, вам это будет интересно