Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Котласская птицефабрика увеличивает производство

Источник: Агровестник

Котласская птицефабрика расположенная в Архангельской области до конца года планирует увеличить поголовье птиц и производство яиц.

Путь к успеху у фабрики был не простой. Несколько раз проходила смена собственника, а в 2013 году фабрику вообще признали банкротом и закрыли. В итоге птицефабрику выставили на торги. В ноябре 2015 года предприятие выкупили и занялись ее модернизацией. Инвестиции в производство составили более 250 миллионов рублей. Была произведена заменена водопроводной и канализационной систем, энергосети, реконструкции подверглись помещения для содержания кур. В мае 2016 года на птицефабрику была завезена первая птица.

Сегодня на Котласской птицефабрике работает три промышленных корпуса со взрослой птицей и четыре молодняковых цеха. Общее поголовье составляет 178 тыс. птиц, ежедневное производство - свыше 150 тыс. яиц. Планируется увеличить эти показатели до 250 тыс. и 230 тыс. соответственно. Для этих целей идет ремонт еще одного промышленного цеха. За девять месяцев 2017 года ООО «Птицефабрика Котласская» получила субсидий на реализованное яйцо в размере 5,7 миллиона рублей.

Возможно, вам это будет интересно