Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа «Черкизово» надеется завалить Египет курицей липецкого и воронежского производства

Источник: Абирег

Группа «Черкизово» (работает в Черноземье) объявила о началах поставок куриного мяса в Арабскую Республику Египет, сообщили в компании.

Там уточнили, что накануне была экспортирована первая партия продукции весом 270 тонн с завода «Куриное царство» в Липецкой области. Право на зарубежные поставки также имеют две других птицеводческих структуры группы – Васильевская птицефабрика (Пензенская область) и «ЛИСКо-Бройлер» (Воронежская область). До конца года «Черкизово» рассчитывает экспортировать в Египет до 10 тыс. тонн курицы.

Стоит отметить, что производственный процесс на предприятиях сертифицирован по исламским правилам убоя животных Московским центром халяль. Продукция производится под специально созданным для экспорта в арабские страны брендом Dajajti (My chicken).

Группа «Черкизово» – крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции и комбикормов. Она объединяет семь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 16 свинокомплексов (180 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (158 тыс. тонн в год), шесть комбикормовых заводов (1,4 млн тонн в год), элеваторы (свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения) и более 100 тыс. гектаров сельхозземель. По данным «СПАРК-Интерфакс», консолидированная выручка компании в 2015 году составила 5,3 млрд рублей, чистая прибыль – 3,5 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно