Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Туапсинский Морской Торговый Порт» в I квартале 2018 года увеличил объем перевалки зерновых

Источник: Агровестник

ГУ «Туапсинский морской торговый порт» (ГК ТМТП, входит в UCL Holding) в I квартале 2018 года увеличил объем перевалки зерновых на 18% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Объем перевалки зерновых увеличился на 18%. Напомним, что по итогам прошлого года ТМТП удалось преодолеть отметку в 2.2 млн тонн зерна. Устойчивому росту грузооборота способствовали как сохраняющийся активный спрос на экспортных рынках зерновых культур, так и совершенствование технологических процессов в ГК ТМТП, в частности, синхронизация подач вагонов под выгрузку и судов под погрузку.

Кроме того, в I квартале 2018 года ГК ТМТП перегрузила 10,3 тыс. тонн плодоовощной продукции, в аналогичный период прошлого года перевалка данного вида груза не производилась.

Объем экспорта, формирующего основную часть грузопотока ГК ТМТП, снизился по отношению к показателю I квартала прошлого года на 9,8% - до 3,8 млн тонн. Перевалка импортных и каботажных грузов в отчетном периоде составила 59 тыс. тонн.

С января по март 2018 года в ГК ТМТП обработано 193 транспортных судна (90 – сухогрузных и 103 – нефтеналивных) и 31,5 тыс. железнодорожных вагонов.

Возможно, вам это будет интересно