Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК "Кабош" планирует занять 10% рынка российских сыров

Источник: Агровестник

"Кабош" инвестирует собственные средства в модернизацию Великолукского молочного завода и строительство трех новых ферм. Благодаря этим проектам агрохолдинг собирается увеличить производство сыров более чем в три раза.

В модернизацию Великолукского молочного завода будет вложено 4,1 млрд рублей. Проект предусматривает увеличение площадей и закупку нового оборудования для подготовки молока к переработке, производства, посолки и фасовки сыра у европейских производителей. После реализации проекта «Кабош» сможет выпускать твердые сыры натурального созревания швейцарской, итальянской, французской, испанской, голландской групп. Начало проекта намечено на следующий год, реализация запланирована на 2020 год. За счет модернизации "Кабош" собирается увеличить суточную переработку молока и производство сыров более чем в три раза. По собственной оценке компании, в настоящий момент ее доля на рынке российских натуральных сыров составляет 3%, к 2022 году "Кабош" рассчитывает довести ее до 10%.

Кроме того, для обеспечения проекта собственным сырьем к 2020 году «Кабош» планирует построить три молочные фермы по 4,3 тысяч голов КРС. Инвестиции в создание одной фермы оцениваются в 2,6 млрд рублей. К строительству первой фермы, которая будет расположена в Псковской области, "Кабош" рассчитывает приступить в следующем году. Для строительства двух других ферм подыскиваются площадки в Тверской и Псковской областях.

В компании так же собираются увеличить дойное стадо с 20 до 50 тыс. голов. Прирост поголовья произойдет за счет воспроизводства и закупки КРС в США.

Возможно, вам это будет интересно