Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Благо» вошла в ТОП-10 самых быстрорастущих компаний России

Источник: Sfera.fm

Группа компаний «Благо» вошла в рейтинг 50 самых быстрорастущих компаний России 2019 года составленный РБК. Компания заняла шестое место и получила самый высокий итоговый балл в категории «сельское хозяйство и продукты питания».

Рейтинг был составлен на основании динамики выручки претендентов за три последних года. Так выручка ГК «Благо» в 2017 году составила 11,7 млрд рублей, а в 2018 — 17,8 млрд (по подсчетам РБК).

По словам первого заместителя генерального директора ГК «Благо» Дмитрия Фосмана, рост выручки произошел за счет развития каналов продаж на площадках, где компания работает давно, используя все их возможности, и выхода на четыре новые площадки в 2018 году.

«Эти усилия дали определенный результат. Сейчас мы продаем 15% всего фасованного растительного масла в России и занимаем первое место по объемам отгрузки фасовки на экспорт (по данным ИКАР)», — добавил Дмитрий Фосман.

Драйверами роста для компании также стали продажи побочной продукции переработки, показавшие прирост в 26 % за десять месяцев 2019 относительно аналогичного периода 2018 года, рост сегмента b2b составил 28 %.

На внутреннем рынке компания делает упор на оптимизацию и постоянный мониторинг эффективности продаж, регулярные промо и трейд-маркетинговые активности в федеральных сетях, с которыми ГК «Благо» уже работает. Это дало свои плоды — отгрузки с января по сентябрь 2019 года выросли на 34 % в сравнении с указанным пероидом 2018 года, в т.ч. на 54 % за счет собственного ассортимента. ГК «Благо» также продолжает развивать партнерские отношения с дистрибуторами и локальными торговыми сетями, увеличивая их пул.

Возможно, вам это будет интересно