Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ЭкоНива» собирается увеличить объемы переработки в Новосибирской области до 300 тонн в сутки

ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» приняло решение рассмотреть возможности увеличения молочного и мясного поголовья на животноводческих комплексах компании в Маслянинском районе. Кроме того, предприятие решило изучить возможности строительства молокоперерабатывающего завода мощностью 250–300 тонн в сутки, пишет интернет-портал Infopro54.

В Маслянинском районе Новосибирской области запущена третья очередь животноводческого комплекса ООО «Сибирская Нива», принадлежащего ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг». Инвестпроект по строительству комплекса на 5 500 коров инвестор реализует с 2012 года. Проект субсидируется из федерального и регионального бюджетов. В рамках третьей очереди комплекса в прошлом году закончено строительство трех коровников. Сегодня в состав животноводческого комплекса входят 5 помещений для содержания коров, доильный зал «Елочка» на 16 постановочных мест, доильный зал с доильным оборудованием «Карусель» на 72 постановочных места, молочный блок, склад для хранения кормов, площадка для закладки кормов на 60 тысяч тонн сенажа и сена, а также 2 скважины для подачи воды.

На комплексе в настоящее время содержатся 2 734 животных. Объем производства молока комплексом в селе Боркове составляет 41 тонну в сутки; всего за прошлый год на предприятии было произведено 11 870 тонн молока. «Это яркий пример того, как точки роста сельской экономики могут эффективно развиваться, — отметил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий после посещения комплекса. — Здесь мы видим эффективного инвестора, который работает системно и последовательно, и в то же время срабатывают областные и федеральные меры поддержки».

Уже в марте следующего года холдинг рассчитывает запустить молокоперерабатывающий завод в Воронежской области мощностью 30 т/сутки. Ранее в ноябре президент компании Штефан Дюрр заявлял, что «ЭкоНива-АПК Холдинг» планирует создать перерабатывающее молоко производство в Калужской области.

Источник: http://milknews.ru

Возможно, вам это будет интересно