Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Эконива" снабдит семенами Амурскую область

Источник: Агровестник

В Благовещенске Амурской области, открылось представительство «ЭкоНивы-Семена». Теперь местным хозяйственникам стали доступнее высококачественные семена зарубежной и российской селекции, сообщает "Агровестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Это важно для введения в регионе столь необходимого севооборота. И актуально в условиях частичного снятия КНР запретов на ввоз российской пшеницы, активного развития внешнеэкономических отношений с Китаем и странами Юго-Восточной Азии. Например, только гигантский китайский рынок пшеницы оценивается в $1 млрд.

— У «ЭкоНивы» богатый портфель семян, - рассказывает заместитель исполнительного директора «ЭкоНивы-Семена» Евгений Кучерявенко. — Мы можем предложить аграриям самого отдаленного региона нашей страны семена сои, яровой пшеницы, ячменя, овса, однолетних и многолетних трав, кукурузы.

Возделывание такой перспективной культуры, как, кукуруза, сейчас для Дальнего Востока очень важно. С развитием программы «Дальневосточный гектар» в регионе набирает обороты фермерское животноводство. И здесь без высокопротеиновых и насыщенных крахмалом компонентов царицы полей не обойтись.

Но главной культурой на Дальнем Востоке по-прежнему остается соя. В настоящее время «ЭкоНива» готова предложить шесть сортов данной культуры. Но основную ставку делают на раннеспелый сорт Пруденс. Он быстро отдает влагу и устойчив к болезням и полеганию, а также растрескиванию бобов.

— Открыв наше представительство на Дальнем Востоке, мы решаем сразу несколько задач, — рассказывает Евгений Кучерявенко. — Мы стали ближе к местным сельхозтоваропроизводителям. Есть возможность чаще посещать и консультировать клиентов. А местные аграрии, благодаря нашим семенам, наладят севооборот и получат максимальную прибыль.

Как площадка для выращивания семян зерновых, дополнительно рассматривается «Сибирская Нива» находящаяся в Новосибирской области. Расстояние доставки семян до Дальнего Востока уменьшается вдвое, а значит сокращается время и стоимость транспортных расходов.

Возможно, вам это будет интересно