Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ЭкоНива» планирует начать экспорт молочной продукции в Китай в 2019 году

Источник: Интерфакс

Холдинг "ЭкоНива" планирует экспортировать молочную продукцию в Китай в 2019 году, сообщает пресс-служба компании.

Объем поставок до конца года может составить 1,5 тыс. тонн. В настоящее время сертификат на экспорт получен заводом холдинга, расположенным в Аннинском районе Воронежской области. В планах компании сертифицировать для экспортного производства и другие площадки - завод "Мосмедыньагропром" в Калужской области и завод в Новосибирской области.

Как сообщалось, поставки российской молочной продукции в Китай начнутся в третьем квартале 2019 года, прогнозирует Минсельхоз. Право на экспорт своей продукции на китайский рынок получили 33 российских производителя молочной продукции, среди которых "ЭкоНива молоко Воронеж".

В 2018 году холдинг "ЭкоНива" произвел 384 тыс. тыс. тонн молока (в 2017 году - 297 тыс. тонн). Среднесуточный объем производства к апрелю 2019 года увеличился до 2 тыс. тонн. Общее поголовье КРС превысило 140 тыс. голов. Сельхозпредприятия "ЭкоНивы" работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской, Тюменской, Рязанской, Московской областях, Алтайском крае, Татарстане и Башкирии.

Возможно, вам это будет интересно