Telegram Agrovesti chanel
Реклама

АПХ «Мираторг» вложит 5 млрд рублей в белгородский проект по откорму молодняка

Источник: Абирег

АПХ «Мираторг» (3-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) намерен увеличить объемы выращивания и откорма молодняка молочных пород КРС с 30 тыс. до 100 тыс. голов в год и вложить в развитие площадки в Белгородской области 5 млрд рублей, сообщили в компании.

Проект был открыт в феврале 2016 года и выращивает молодняк коров с рождения до 8-месячного возраста. Часть ферм находится в Курской области. Пресс-служба компании объявила в конце марта о запуске в рамках этого проекта производства специализированных кормов для молочных телят мощностью более 22 тыс. тонн в год.

Напомним, в конце 2016 года «Мираторг» благодаря межправительственному соглашению начал экспорт мяса на рынки Японии, а в мае ожидается аналогичное соглашение с Китаем. Таким образом, компания увеличит свой экспорт с нынешних 70 млн долларов до 500 млн долларов к 2019 году.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. «Мираторг» является крупнейшим производителем мяса в России. Совокупная производственная мощность – 3 млн голов в год. В 2015 году «Мираторг» произвел 414 тыс. тонн свинины и 40 тыс. тонн говядины. Выручка холдинга за 2015 год составила 97 млрд рублей, чистая прибыль – 21,5 млрд рублей. По сведениям РБК, в 2016 году выручка «Мираторга» выросла на 25% – до 120 млрд рублей. В 2017 году компания ожидает рост оборота до 150 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно