Telegram Agrovesti chanel
Реклама
АГРОСИЛА готовится к завершению уборочной кампании зерновых

АГРОСИЛА готовится к завершению уборочной кампании зерновых

Источник: по материалам компании

Уборочная кампания зерновых культур ведется в АГРОСИЛЕ на общей площади пашни 121 087 га. Уборка стартовала 11 июля, её планируют завершить в первых числах сентября. На сегодняшний день убрано 67% от территории общей пашни.

Из числа зерновых АГРОСИЛА возделывает озимую пшеницу, яровую пшеницу, яровой ячмень, озимую рожь, овес и кукурузу. Ежегодно АГРОСИЛА проводит опыты по применению новых систем питания, опыты по внедрению новых технологий по обработке почвы. Сегодня одна из основных задач — это поиск агротехнологии, направленной на создание оптимальных условий для возделывания сельскохозяйственных культур в условиях засухи. Для решения задач по увеличению урожайности и качества получаемого зерна, опыты, которые имеют положительный результат, рассматриваются для использования в производственных посевах.

Из-за сложных погодных условий, в результате которых в Татарстане был объявлен режим ЧС из-за засухи, планируемый объем заготовки снижен до 282 тысяч тонн. В сравнении с 2021 годом, когда также была аномально жаркая и засушливая погода, планируемые результаты текущей уборочной кампании выше. В 2021 году валовый сбор зерновых составлял 213 тысяч тонн при урожайности 18 ц/га. В сезоне-2023 прогнозная урожайность находится на уровне 23,3 ц/га.

Весь собранный урожай традиционно направляется на элеваторы, входящие в структуру холдинга – Набережночелнинский и Заинский, а также на Актанышское хлебоприемное предприятие. На этих площадках производится приемка, очистка, сушка, хранение и отгрузка зерна.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм