Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Агрохолдинг Мирный будет поставлять козье молоко из Адыгеи в Китай

Источник: Эксперт

Самое крупное козоводческое предприятие России – ООО «Мирный-Адыгея», входящее в структуру агрохолдинга Мирный – готовит первую поставку козьего молока в Китай, сообщил гендиректор Дмитрий Воронов.

Объем первой партии может составить до 50 тонн продукта, поставка произойдет до конца 2023 года.

«Китай – крупнейший импортер сухого молока в мире, в том числе козьего. Там никому не нужно объяснять, что это за продукт, его знают и любят. Ассортимент сухого козьего молока и смесей из него на полках китайских магазинов гораздо шире, чем в России. Но это, скорее, хорошо, так как высокая конкуренция означает высокий спрос», – отметил Дмитрий Воронов.

Кроме того, предприятие заинтересовано в экспорте своей продукции в страны-импортеры сухого молока: Алжир, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Бангладеш, Оман, Нигерию, Индонезию, Таиланд, Сингапур. Однако для этого требуется соответствующая аккредитация производства.

«Сейчас мы можем поставлять порядка 50 тонн сухого козьего молока в месяц, а когда построим еще две молочно-товарные фермы на 6 000 голов – свыше 100 тонн в месяц», – сказал директор агрохолдинга.

Предприятие старается адаптировать мировой опыт использования козьего молока и на российском рынке.

«В мире широко распространены продукты из козьего молока. В кондитерской промышленности – это шоколадки, фитнес-батончики, конфеты; в косметической промышленности – крема, шампуни, мыло; также его используют спортивном питании и БАДах. Сейчас работаем с российскими производителями в этих направлениях», – подчеркнул Дмитрий Воронов.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм