Telegram Agrovesti chanel
Реклама
Агрохолдинг «Мираторг» создал с начала года в регионах проекта КРС 200 новых рабочих мест с начала года

Агрохолдинг «Мираторг» создал с начала года в регионах проекта КРС 200 новых рабочих мест с начала года

Источник: по материалам компании

Агропромышленный холдинг «Мираторг» создал в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской, Калининградской областях  в рамках межрегионального проекта КРС создал более 200 новых рабочих мест с начала текущего года. 

«Мираторг» создал с нуля крупнейшее в Европе вертикально интегрированное производство говядины «от поля до прилавка» с центром в Брянской области. Межрегиональный проект КРС «Мираторга» существует с 2008 года, и до сих пор продолжает расширяться. Активы проекта включают более 100 ферм КРС, а также три фидлота и комплекс по убою и переработке КРС мощностью 272 тыс. тонн продукции в год. Компания обеспечила более 8,5 тыс. рабочих мест преимущественно для жителей сельских районов. Холдинг продолжает реализовывать долгосрочную стратегию по увеличению производства говядины, что в свою очередь означает расширение штата сотрудников. А одно рабочее место в сельскохозяйственном секторе создаёт от 6 до 8 рабочих мест в смежных отраслях.

Развитие мясного скотоводства, кроме того, способствует введению в оборот земель сельхозназначения, обеспечивает стабильный спрос на продукцию растениеводства и способствует развитию сельских территорий. Новые рабочие места появились именно благодаря росту действующих производств и запуску новых площадок —  в частности, второй производственной базы по ремонту и обслуживанию техники в Калужской области. 

Поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус в компании превышает 850 тысяч голов. В 2023 году холдинг планирует приплод более 260 тысяч телят. Планомерное увеличение поголовья на фермах позволяет увеличивать объёмы производства отечественной мясной продукции.

Подписывайтесь на наши каналы:

Вконтакте

Телеграм