Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Агрохолдинг "АФГ Националь" инвестировал в сельхозтехнику овощного дивизиона более 0,5 млрд рублей

Источник: INFOLine

Агропромышленный холдинг "АФГ Националь" обновил парк сельскохозяйственной техники, задействованной в работе дивизиона "Овощи", более чем на 0,5 млрд рублей.

В течение года на производственные площадки в Нижегородской области было приобретено 34 трактора, 12 комбайнов, 8 погрузчиков, 12 поливальных машин и 8 автомобилей.

На производственную площадку в Новгородской области закуплено 5 тракторов и 4 автомобиля. Сельхозтехника была приобретена в рамках договоров лизинга, а также с привлечением кредитных ресурсов и оборотных средств компании.

Новую технику отличает повышенная производительность и мощность, что позволяет максимально эффективно и быстро осуществлять полевые работы и точнее прогнозировать время их исполнения. Отметим, что необходимость закупки дополнительных единиц сельхозтехники связана с увеличением производственных площадей дивизиона "Овощи".

По итогам 2016 года земельный банк в Нижегородской и Новгородской областях вырос более чем в два раза и достиг в общей сложности 13,9 тыс. га, из которых 12,5 тыс. га расположены в Нижегородской области и 1,4 тыс. га – в Новгородской. Ещё 3,8 тыс. га ГК "АФГ Националь" задействует под выращивание картофеля и овощей открытого грунта в Ростовской области.

Возможно, вам это будет интересно