Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Агро-Инвест" увеличил выпуск овощей в два раза

Источник: Агровестник

Крупнейший в России тепличный комплекс "Агро-Инвест" запустил в Калужской области третью очередь теплиц, увеличив производственную площадь на 25 га.

На площадях третьей очереди применяются новейшие технологии в освещении растительных культур. Здесь выращиваются эксклюзивные для российского рынка сорта томатов. В список продукции входят сладкие «Черри Санрайз», «Дионис», «Кумато», оранжевый «Органза», желтый «Мирабель» и ряд других брендов. С вводом третьей линии теплиц ассортимент пополнился оранжевым грушевидными томатами черри, а также круглыми и сливовидными желтыми томатами этого сорта торговой марки «Мое лето». На текущий момент предприятие увеличило объем выпуска овощей в 2 раза.

"Сегодня суммарная площадь составляет 68,5 га современных теплиц из запланированных 112,5 га. Реализовано более 60% крупнейшего в России проекта агротеплиц круглогодичного цикла", - сообщает пресс-служба компании.

При таких введенных площадях на предприятии планируют выпускать 60 тыс. тонн овощей в год. Дополнительные инвестиции в проект составят около 3 млрд рублей – изначальный объем инвестиций в проект с 13 млрд увеличен до 15,8 млрд рублей.

Выход предприятия на полную мощность запланирован в текущем году. "Агро-Инвест"  планирует расширить рынки сбыта продукции, выйдя с продажами в Уральский федеральный округ.

Возможно, вам это будет интересно