Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Волгоградской области в сентябре запустят крупный завод по переработке кукурузы

Источник: РИАЦ

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с инвестором будущего завода «Нью Био» Олегом Гребенкиным. Темой встречи стали вопросы строительства объекта: сроки, этапы, планы сдачи в эксплуатацию предприятия, способного перерабатывать 50% выращиваемой в регионе кукурузы.

Реализация проекта будет способствовать также развитию агропромышленного комплекса Волгоградской области и повышению качества жизни селян.

Андрей Бочаров отметил, что создание предприятия «Нью Био», которое станет заниматься глубокой переработкой кукурузы является значимый для региона: инвестпроект поможет в решении приоритетных для Волгоградской области задач.

Олег Гребенкин доложил губернатору, что до конца сентября все строительно-монтажные работы на площадке завершатся, а в октябре лучшие зарубежные и российские специалисты начнут пусконаладку, на которую потребуется несколько месяцев.

«Нам удалось собрать команду мечты. Такую еще не собирало ни одно предприятие. К нам перешли ведущие специалисты страны, все они уже приступили к работе. Раскачки не будет, — сообщил Олег Гребенкин. — Мы будем перерабатывать 50 процентов намолота кукурузы в Волгоградской области. Это поспособствует тому, что через два года объем выращивания кукурузы увеличится еще на 50 процентов».

Компания «НьюБио» возводит в Алексеевском районе корпуса предприятия по глубокой переработке зерна кукурузы. Между администрацией Волгоградской области и инвесторами заключено соглашение о взаимодействии по сопровождению ориентированного на экспорт проекта, знакового не только для Волгоградской области, но и для России в целом: продукция, которую этот завод станет производить, импортозамещающая и востребована в производстве детского, лечебного и спортивного питания, лекарств, кормов для животных, а также в текстильной промышленности. В наборе - мальтодекстрины, сухой кукурузный глютен и сухой глютеновый корм, нативный крахмал и многое другое.

Возможно, вам это будет интересно