Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Татарстане подвели итоги работы отрасли животноводства

Источник: Агровестник

10 октября в Минсельхозпроде Республики Татарстан состоялось совещание, по подведению итогов работы животноводческой отрасли за 9 месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие специалисты Минсельхозпрода РТ, ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ», консультанты по животноводству и начальники селекционно-племенных служб райсельхозуправлений.

С докладом о показателях отрасли животноводства и задачах на предстоящий период выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Назип Хазипов. По его словам, по состоянию на 1 октября поголовье крупного рогатого скота в сельхозформированиях республики составляет 736,5 тыс. голов, в том числе 244,4 тыс. голов коров, произведено 973,7 тыс. тонн молока (105% к уровню соответствующего периода прошлого года), 284 тыс. тонн мяса скота и птицы (102%).

Заместитель министра рассказал, что по состоянию на 6 октября средняя закупочная цена на молоко в Татарстане составляет 23,61 рублей за кг продукции. По данному показателю республика занимает 3-е место в Приволжском федеральном округе.

В завершение Назип Хазипов проинформировал участников мероприятия о предстоящих зональных семинарах-совещаниях, которые пройдут в городах Казань, Заинск и Нурлат в третьей декаде октября текущего года. На них будут рассматриваться вопросы кормления и содержания крупного рогатого скота, повышения продуктивности дойного стада и др.

Возможно, вам это будет интересно