Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тамбовской области выросли объемы производства пшеничной муки

Источник: Агровестник

За 10 месяцев 2020 года в Тамбовской области произведено 345,7 тысяч тонн пшеничной муки. Это на 3,1 процента больше аналогичного периода прошлого года, сообщает "АгроВестнк" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Основными производителями данного продукта в Тамбовской области являются ООО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов» и АО «Деметра». Их доля в общем объеме производства в регионе составляет более 80 процентов. Всего на Тамбовщине производством пшеничной муки занимаются более 10 предприятий.

По словам специалистов, добиться высоких показателей удалось за счет обновления производственной базы крупных предприятий, а также реализации новых небольших проектов по переработке зерна.

Отметим, что самым крупным производителем пшеничной муки в Тамбовской области является ООО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов». Производственный комплекс также занимает одну из ведущих позиций в России среди мукомольных заводов и обеспечивает мукой не только Тамбовщину и регионы Центрального Федерального округа, но и осуществляет поставки по всей России. Производственные мощности комбината позволяют перерабатывать до 1200 тонн зерна в сутки.

Производственная мощность АО «Деметра» - 360 тонн переработки зерна в сутки. АО «Деметра» поставляет продукцию в Москву, Тверскую, Пензенскую, Белгородскую области и другие субъекты Российской Федерации, а также обеспечивает мукой хлебокомбинаты города Тамбова и Тамбовской области. Предприятие является единственным в области производителем ржаной муки.

Возможно, вам это будет интересно