Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Башкирии население обеспечено молочными товарами на 130 процентов — Минсельхоз

Источник: ИА «Башинформ», Ольга Муртазина

В Башкирии население обеспечено молочными товарами на 130 процентов, сообщили в республиканском Минсельхозе. В прошлом году объем переработки вырос на восемь процентов, в текущем планируется добавить еще 10.

«Предприятия вкладывают серьезные средства в модернизацию производства. Это делается ради повышения качества, расширения ассортимента, увеличения объемов, более удобной и эстетичной упаковки, выхода на внешние рынки, — рассказал о развитии молочной промышленности замминистра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов. — На республиканском молочном рынке местная продукция занимает 80 процентов, а население обеспечено ею на 120-130 процентов.

Поэтому башкирские молокоперерабатывающие предприятия начинают ориентироваться на соседние регионы». Чиновник напомнил об открытии в прошлом году «Уфагормолзавода», в который вложено 500 млн рублей. «Давлекановская молочная компания» начинает проект по увеличению мощностей в 2,5 раза, привлекая инвестиций на 250 млн рублей. Расширяют производство «Сава-молоко» в Туймазах и Чекмагушевский молочный завод, предприятия группы «Аллат».

Возможно, вам это будет интересно