Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сельхозпроизводители Еврейской АО приобретают минеральные удобрения

Источник: Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

На сегодняшний день в хозяйствах области заготовлено свыше 37 % минеральных удобрений от заявленной годовой потребности.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства области, в ходе весенних полевых работ в этом году сельскохозяйственные товаропроизводители планируют внести в почву 6 тысяч тонн минеральных удобрений. На 25 января было закуплено 2,3 тысячи тонн. Для сравнения: на эту же дату в 2015году удобрений была приобретена лишь одна тысяча тонн.

С целью своевременного обеспечения хозяйств региона минеральными удобрениями управление сельского хозяйства правительства области на этой неделе провело информационную встречу товаропроизводителей с представителем известной компании - поставщика минеральных удобрений ООО "ФосАгр-Северо-Запад" из города Череповца Вологодской области.

Во встрече приняли участие руководители хозяйств различных форм собственности, специалисты областного и рай онных управлений сельского хозяйства, председатель Союза крестьян ЕАО Александр Рак. Была проведена презентация продукции, производимой ООО "ФосАгр-Северо-Запад", представлена линейка новых видов минеральных удобрений.

Возможно, вам это будет интересно