Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Русагро" завезла первых племенных свиней в ТОР «Михайловский»

Источник: Агровестник

Компания «Русагро» начала поставку свиноматок и хряков датской генетики на свою племенную ферму на территории опережающего развития «Михайловский» в Приморье. Всего до конца года компания планирует завезти 3600 породистых свиней, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, первая партия свиней прилетела спецбортом из Дании в субботу, 8 августа. Животные успешно перенесли длительный перелет и сейчас адаптируются к местному климату на племенной ферме в селе Григорьевка Михайловского района.

«В Приморье завезено 750 свинок и 16 хряков. Это племенные свиньи йоркширской, дюрокской и ландрасской пород. Всего до конца года резидент завезет 3600 голов», – сказали специалисты.

Напомним, группа «Русагро» реализует в Приморье проект по строительству комплексов мощностью 75 тысяч тонн свинины в живом весе, производства комбикорма и комплекса мясопереработки.

Свинокомплексы строятся согласно лучшим практикам с использованием технологии интенсивного содержания с разделением производственных процессов на циклы воспроизводства, доращивания, откорма, а также производства ремонтных свинок для замены основного маточного стада. Первая товарная продукция будет произведена осенью 2021 года. На предприятиях будут работать почти 2 тысячи человек.

Возможно, вам это будет интересно