Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Производство товарного молока в Ростовской области выросло на 12%

Источник: РБК

Производство товарного молока в сельхозпредприятиях Ростовской области увеличилось на 12%, в фермерских хозяйствах – на 18% по итогам 9 месяцев 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе донского правительства.

По словам губернатора региона Василия Голубева, по последним данным, доля продукции донских производителей в сетевом ритейле не превышает 20%, в автономной рознице — от 35 до 40%.

«Нам надо действовать по-хорошему агрессивней, чтобы качественная донская молочная продукция была шире представлена на прилавках магазинов», — подчеркнул он.

Как ранее сообщал РБК Ростов, по данным Ростовстата производство молока на Дону по итогам девяти месяцев 2018 выросло до 850 тыс. тонн.

В донском регионе в рамках региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» до 2030 года освоят 44,7 млрд руб. Большую часть затрат возьмет на себя областной бюджет. Главная цель программы — наращивание темпов производства продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

Возможно, вам это будет интересно