Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Подмосковье планирует войти в пятерку лидеров по тепличным комплексам

Источник: Минсельхоз

К концу 2018 года Подмосковье войдёт в пятёрку лидеров по площади тепличного хозяйства в стране, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев 

«Сегодня благодаря госпрограмме мы в Подмосковье активно занимаемся проектом строительства теплиц, выращиванием овощей закрытого грунта. Используются самые современные технологии. Если 3 года назад мы занимали 38-40 место в России по количеству гектаров под овощи, то к концу этого года мы войдём в пятёрку самых крупных комплексов на территории страны», – сообщил губернатор.

Глава региона также отметил, что сейчас Подмосковье обеспечивает 70% потребности всего столичного региона в овощах.
«Мы уже на 70% обеспечиваем себя и Москву овощами. Надеюсь, все проекты инвесторов будут доведены до конца и будут прибыльны. Это создаст дополнительное предложение на полках супермаркетов. Каждый год благодаря этому проекту цена на помидоры и огурцы снижается. Я очень надеюсь, что прямые поставки из тепличных комплексов позволят сделать овощи ещё более доступными», – добавил Воробьёв.
По словам губернатора, сегодня в Подмосковье реализуются амбициозные проекты.

«Я надеюсь, наши инвесторы останутся с нами до конца, надеюсь, что они успешно завершат стадию такого прорыва и будут доходны, прибыльны. Это позволит создать дополнительные предложения на полках супермаркета», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор также добавил, что благодаря тепличному комплексу в Кашире создаются дополнительные рабочие места, поступают налоги в бюджет.

Возможно, вам это будет интересно