Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Первая ферма Ленобласти вошла в реестр производителей органической продукции Минсельхоза

Источник: ТАСС

Первая ферма в Ленинградской области вошла в Единый реестр производителей органической продукции Минсельхоза России. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе администрации региона.

"В Единый реестр производителей органической продукции Минсельхоза России включена ферма "Веси" из Гатчинского района, первая в регионе, прошедшая испытания на соответствие российским стандартам такого рода продуктов", - говорится в сообщении.

Роскачество сертифицировало редьку, редис, дайкон, морковь, свеклу, лук, капусту, тыкву и кабачки фермы "Веси", и теперь производитель может маркировать свою продукцию специальным знаком "органик". "Наши территории, современные технологии, запросы потребителей и системная господдержка способны развить в регионе широкое органическое производство", - привели в пресс-службе слова заместителя председателя правительства Ленобласти - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко.

Как напомнили в пресс-службе, в Ленобласти разработана система мер поддержки органического земледелия. Фермерам предусмотрены компенсация затрат на сертификацию и погектарная поддержка производства продукции.

Возможно, вам это будет интересно