Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Правительство Северной Осетии включило в число приоритетных инвестпроектов строительство агрохолдинга "Алания Молоко" в Моздокском районе. Решение было принято на заседании во вторник.
Экспортные цены российской пшеницы выросли на прошлой неделе до максимумов сезона благодаря спросу со стороны крупнейшего импортера - Египта - и рискам введения экспортной квоты в России, говорят аналитики.
Сельхозпроизводители Татарстана могут получить средства на приобретение минеральных удобрений под урожай текущего года. Бюджетные деньги выделят хозяйствам, которые накопят не менее 35 кг действующего вещества минеральных удобрений на гектар...
37 новых молочно-товарных ферм и 15 помещений шлейфа – такие планы озвучили молочные хозяйства Удмуртии на 2020 год по обновлению своей производственной базы. И череде новых новоселий в отрасли уже дан старт – на прошлой неделе состоялось...
С 20 января 2020 года Минсельхоз России возобновил прием реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных и льготных инвестиционных кредитов по всем направлениям целевого использования. В приоритетном порядке...
Согласно оперативным данным министерства сельского хозяйства Саратовской области на 20.01.2020 года в сельскохозяйственных предприятиях произведено 6,2 тыс. тонн молока, что составляет 106,7% к уровню 2019 года, сообщает "АгроВестник".
В Нижегородской области 237 млн рублей планируется направить на развитие элитного семеноводства в 2020 году, в частности 120 млн рублей будет выделено из федерального бюджета и порядка 117 млн рублей – из областного бюджета.
По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 6 января 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 45,6 тыс. тонн, что на 7,7% больше аналогичного показателя в 2019 г. (3,3 тыс. тонн).
Страница 984 из 2173